Таинство Крещения

Таинство Крещения в нашем храме проводится в течение всего года по субботам в 12:30.

Для прохождения Таинства необходимо иметь с собой:

1. взрослым – паспорт, детям – свидетельство о рождении (для записи в метрическую книгу);
  2. крестильную рубашку;
  3. полотенце;
  4. для взрослых плавки/купальник;
  5. для детей до 14 лет необходимы восприемники – крестные родители, православные люди, не состоящие в близком родстве. Девочкам обязательно иметь крестную мать, мальчикам – крестного отца;
  6. у взрослых и детей старше 14 лет крестные могут быть, но их наличие не является обязательным условием свершения Таинства;
  7. нательные крестики с веревочкой или цепочкой (можно приобрести в храме или принести свои).

Перед крещением детей оба родителя и оба крестных должны прослушать три огласительные беседы. Если ребенок старше 7 лет, он также должен присутствовать на беседе.

Перед принятием Таинства Крещения взрослыми и детьми старше 14 лет огласительные беседы проходят крещаемый и его крестные (при наличии).

Огласительные беседы в нашем храме проводятся по субботам в 15:15 и по воскресеньям в 12:30.

Всего проводится три огласительные беседы: две до принятия Таинства Крещения и одна после.